partitions-accordeon.com | gogol-bordello--mishto!
Passer en français
Login or create a free account now and enjoy your 5 days trial!  Create an account

Gogol Bordello - Mishto!

Back
Gogol Bordello - Mishto!
2017-04-20 19:58:21
joanniebgoode
Registered user
Sex:
Offline
Messages : 1
Sheets added : 0
Salut, 

je ne trouve nul part les partitions de cette chanson de Gogol Bordello! J'aimerais beaucoup la jouer à l'accordéon (si possible, pas que les accords...). C'est une des chansons qui m'a donné envi d'apprendre. 


2017-04-26 20:43:22
yoyodu77
Premium member
Sex:
Offline
Messages : 156
Sheets added : 13
Bonjour

Voici toutes les informations pour trouver la partition ...avec les adresses des éditeurs


https://www.discogs.com/fr/Gogol-Bordello-Gypsy-Punks-Underdog-World-Strike/master/17442


https://www.discogs.com/fr/Gogol-Bordello-Gypsy-Punks-Underdog-World-Strike/release/613284


Informations ASCAP


MISHTO!

Total Current ASCAP Share: 80%

ISWC: T9029226593

Work ID: 432159256

Share  Print  Collapse

Writers

ASCAP controls 40%

PRO IPI

FERGUSON ELIOT ASCAP 511516984

HUTZ EUGENE ASCAP 440116899

KAPLAN OREN BMI 247069947

LEMSHEV YURI BMI 506402884

MOCHIACH REA ASCAP 253182188

RYABTZEV SERGEY ASCAP 511516886

Performers

BORDELLO G

GOGOL BORDELLO

Publishers

ASCAP controls 40%

PRO IPI

GONZO RECORDINGS

GONZO RECORDINGS

Contact Info 

(718)813-7791

[email protected]

% 26F GELLERT HILL MUSIC

5419 HOLLYWOOD BLVD STE C757

LOS ANGELES, CA 90027




ASCAP 561512079

HUTZ MUZON

HUTZ MUZON

Contact Info 

(212)247-6204

[email protected]

C/O KOBALT SONGS MUSIC PUBLISHING

FRANK KRUYER

4 VALENTINE PLACE

LONDON, SE1 8 GB



ASCAP 440620790

RESTLESS BREED MUSIC

RESTLESS BREED MUSIC

Contact Info 

(212)247-6204

[email protected]

C/O KOBALT SONGS MUSIC PUBLISHING

FRANK KRUYER

4 VALENTINE PLACE

LONDON, SE1 8 GB



 

ASCAP 524856928

SERGEY STRINGS MUSIC

SERGEY STRINGS MUSIC

Contact Info 

(212)247-6204

[email protected]

C/O KOBALT SONGS MUSIC PUBLISHING

FRANK KRUYER

4 VALENTINE PLACE

LONDON, SE1 8 GB



 

ASCAP 516046281

Additional Non-ASCAP Publishers

Alternate Titles

MISHTO

MISHTO!


2017-04-26 20:51:21
yoyodu77
Premium member
Sex:
Offline
Messages : 156
Sheets added : 13

Bonjour



Petite aide pour faire ( ou faire faire ) un relevé musical .




http://songle.jp/songs/www.youtube.com%2Fwatch%3Fv=c8BLPJOZ1sU


Si besoin d'explications ...me demander par  M-P 

Help